Спорт, 10 февраля, 10:30

«СКА-Хабаровск» в контрольном матче разошелся миром с «Текстильщиком»

Армейцы вели в счете до 70 минуты, но затем пропустили два мяча

«СКА-Хабаровск» разошелся миром с «Текстильщиком» в контрольном матче в рамках подготовки к сезону ФНЛ. Армейцы вели в счете до 70 минуты, но затем пропустили два мяча и вскоре простили соперника, не реализовав пенальти под конец встречи, которая завершилась с итогом 2:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«СКА-Хабаровск» провел очередной контрольный матч на сборах в турецкой Анталии. В подготовительном графике армейцев произошел сдвиг – игру с «Зенитом-2» отменили. У хабаровчан было больше времени сосредоточится и подготовится к игре с «Текстильщиком».
Начало игры проходило под диктовку хабаровского клуба. В первом тайме отличился Кирилл Большаков. Во второй половине встречи гол праздновал Дмитрий Барков. Один мяч «Текстильщик» отквитал на 73 минуте. Под конец встречи в ворота ивановцев был назначен пенальти. Артемий Малеев соперника простил, а вот «Текстильщик» сдаваться не думал. На последних минутах соперник сравнял счет. Итог встречи – боевая ничья 2:2.
В составе армейцев сыграли почти все новички команды. В защите отрабатывал Эмерсон, на левом фланге атаки поддерживал Кирилл Колесниченко. Во втором тайме на замену вышел Святослав Георгиевский.
Накануне игры в команду приняли еще одного футболиста. Контракт подписал 21-летний экс-полузащитник «Динамо-Брянска» Юрий Першин. В армейском клубе он будет играть как минимум 2,5 года.
Юрий Першин получал навыки в молодежных командах «Енисея», «Анжи» и «Зенита». В начале прошлого сезона он перешёл в «Динамо-Брянск», вместе с которым поднялся в Олимп-ФНЛ. В первой половине сезона Юрий Першин сыграл 21 матч, сделал две голевые передачи.