Главное
Спорт, 06 декабря, 13:15

«СКА-Хабаровск» оказался сильнее в непростой игре с «Шинником»

На зимний перерыв в Первенстве армейцы ушли с победой

«СКА-Хабаровск» оказался сильнее в непростой игре с «Шинником»
Фото: ФК СКА-Хабаровск
ФК «СКА-Хабаровск» заключительный матч перед зимними каникулами в Первенстве России провёл с «Шинником» в Ярославле. Игра 26-го тура выдалась непростой, но армейцы смогли добиться победы, встреча закончилась с результатом 2:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы ожидали тяжёлую игру, «Шинник» решает свои задачи, мы – свои, - сказал после матча капитан хабаровчан Дмитрий Барков. - В Воронеже был недонастрой, может быть, мы не играем в «бей-беги» и за это поплатились, проиграли им борьбу. А с «Шинником» заслужено победили, когда каждый на сто процентов выкладывается на каждом участке поля, это вознаграждается. Пацаны – все молодцы.
Счёт открыли хозяева, на 10 минуте полузащитник Никита Маляров со штрафного подал мяч во вратарскую, его одноклубник слегка изменил направление снаряда и Сугробов к этому оказался не готов. Паритет очень быстро восстановился: удар со штрафного кипер ярославцев Яшин отбил кулаками и Ираклий Квеквескири мощно и точно выстрелил по катящемуся мячу метров с 23 от ворот. Гол-красавец случился на 19 минуте встречи. Вскоре за снос в штрафной «Шинника» Баркова судья указал на точку, пенальти пробивал Базелюк и Яшин отразил удар — но боковой арбитр заметил нарушение, вратарь вышел с линии раньше времени. Ещё одна «пенка» и Константин записал на свой счёт ещё один гол.
- Бывает, выходит из ворот далеко вратарь, - отметил после матча главный тренер ярославцев Юрий Газзаев. - Взял пенальти – хорошо. Дали перебить. Здесь не могу судить.
После перерыва «Шиннику» удалось сравнять счёт, Дмитрий Тананеев после подачи с углового выпрыгнул выше всех и его удар головой Сугробов не парировал. 2:2, но этот результат не устраивал ни армейцев, ни хозяев. Игра продолжилась на встречных курсах, в одном из моментов дважды отличился Яшин — спас ворота, каким-то невозможным броском выпрыгнув из положения лёжа, а через пару минут отменно выступил и Сугробов. Решающим в игре стал удар Дмитрия Баркова, капитан армейцев сильно и хлёстко щёлкнул по мячу от линии штрафной и он на неудобной для вратаря высоте влетел в сетку. 2:3.
- Я опасался этого матча, он всё-таки заключительный перед паузой в этом году, - прокомментировал встречу главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран. - Я много таких проходил: потому что вроде как чемоданное настроение, отпуск с завтрашнего дня. И вот здесь нужно было сконцентрировать футболистов на игре. Я считаю, что у нас это получилось. Ребята молодцы, заслужено победили и могли ещё забить — моменты были и у Баркова, и у Брагина. Возьму на себя смелость сказать, что, может, и желания немного больше было у наших игроков. Поэтому доволен. Сейчас будут отдыхать и после Нового года снова включаться в работу.
«СКА-Хабаровск» уходит на перерыв на 7 строчке турнирной таблицы с 40 набранными очками, столько же у «Нефтехимика» и «Балтики», но у армейцев лучше разница в забитых и пропущенных мячах. На 5-6 строчках списка расположились владикавказская «Алания» и «Велес», в корзине которых по 49 очков. В единоличных лидерах «Нижний Новгород», набравший в 26 играх 58 очков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме