Главное
Спорт, 26 октября, 18:30

Юным хоккеистам Хабаровского края привезли новую технику и тренажёры

Интерактивные ворота оборудованы специальными мишенями и датчиками

Юным хоккеистам Хабаровского края привезли новую технику и тренажёры
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровск доставили новую партию спортинвентаря и оборудования в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В частности, краевой центр развития хоккея «Амур» получил новый комбайн для заливки льда, а также интерактивные ворота, оборудованные по последнему слову техники, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.  
- В этом году в рамках нацпроекта мы уже получили уникальные интерактивные тренажеры, которые предназначены для отработки приема и передачи шайбы, улучшения техники и развития периферийного зрения. Также нам пришли профессиональные хоккейные ворота с интерактивными мишенями и датчиками попадания. Кроме того, в ближайшее время в регион привезут беговую ледовую дорожку. Все полученное оборудование уже используется в работе в целях повышения профессиональной подготовки юных спортсменов, - рассказал директор Хабаровского краевого центра развития хоккея «Амур» Станислав Кисляченко.
Напомним, в Хабаровском крае внимание также уделяется и другим видам спорта: так, в спорткомплексах «Юность» и «Заря» появились новые футбольные поля. Кроме того, в краевой столице началось строительство крытого футбольного манежа.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме