Главное
Спорт, 15 октября, 17:30

Новый спорткомплекс по нацпроекту открыт в школе №24 Хабаровска

Физкультурно-оздоровительный центр будет работать круглый год

Новый спорткомплекс по нацпроекту открыт в школе №24 Хабаровска
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

У общеобразовательной школы №24 Хабаровска появился собственный физкультурно-оздоровительный центр открытого типа. Комплекс построен в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» и будет работать круглогодично, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В состав центра входит универсальная спортплощадка размером 60 на 30 метров с искусственным футбольным газоном, четыре беговые дорожки по 200 метров со специализированным покрытием, - рассказали в краевом минспорта. - Рядом с футбольным полем расположена зона воркаута и уличных тренажеров, имеются две крытые раздевалки и трибуна с навесом. Аналогичный спортивный центр сейчас строится и в средней школе №80 Хабаровска.
Комплекс предназначен не только для занятий школьников, предполагается что им будут пользоваться местные жители и на базе центра будут проходить районные и городские соревнования.

По нацпроекту «Спорт – норма жизни» в этом году в Хабаровском крае установят ещё четыре площадки ГТО в Хабаровском, Амурском, Советско-Гаванском и имени Полины Осипенко районах, обновится футбольное покрытие для спортивной школы, начнется возведение крытого футбольного манежа в Хабаровске.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме