Главное
Спорт, 14 октября, 16:30

32 медали завоевали хабаровские спортсмены в турнире по ориентированию

Всероссийское первенство по этому виду спорта прошло в Хабаровске

32 медали завоевали хабаровские спортсмены в турнире по ориентированию
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровске 13 октября завершилось всероссийское первенство по спортивному ориентированию. Турнир проходил три дня, в нём приняли участие около 300 атлетов из 12 регионов страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В споре за медали состязались спортсмены из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Республики Бурятия, Амурской, Воронежской, Иркутской, Владимирской, Курской, Смоленской, Тамбовской и Еврейской автономной областей. Атлеты из Хабаровского края по итогам забегов собрали в коллекцию 32 награды разного достоинства.

Две золотые медали достались комсомольчанке Алёне Трапезниковой на дистанциях по выбору и в спринте. В паре с хабаровчанкой Натальей Наумовой ей также удалось завоевать серебряную медаль в эстафетной гонке.

Хабаровчанка Алина Трусова покинула соревнования с целой палитрой наград. Она стала призёром эстафетной гонки в паре с Вероникой Бобришовой, завоевала серебро на дистанции по выбору и заняла третье место в спринте.

Среди мужчин две серебряные медали завоевал Сергей Горланов, ему удалось отличиться в первый соревновательный день в забеге, а также в эстафетной гонке вместе с Сергеем Гуриным. Ещё две медали завоевал Захар Зиновьев – «серебро» в спринте и «бронзу» в эстафете с Андреем Савегой.

Награды разной степени достоинства также достались Виктории Крутовой, Софье Ашмуровой, Алисе Борис, Екатерине Смышляевой, Анастасии Бугаенко, Дарье Терентьевой, Кириллу Пинчукову, Илье Лебедеву, Артуру Плехову, а также Павлу Аверкину. Культурист Сергей Митяков выступил бескомпромиссно: ему удалось завоевать три золотых медали.

Напомним, Хабаровский край уже в четвертый раз принимает Кубок России по спортивному ориентированию. Правда, в краевой столице турнир проводится впервые.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме