Спорт, 05 октября, 10:00

«Амур» в домашней встрече упустил победу над «Торпедо»

Хабаровские «тигры» проиграли, ведя с разницей в две шайбы

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» упустил победу в воскресной игре с нижегородским «Торпедо». Для тигров встреча началась неплохо, уже на пятой минуте матча счёт открыл Рассказов, для которого эта шайба стала первой в сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева увеличили отрыв в счёте ближе к концу второго тайма, нижегородцы упустили Горшкова на синей линии и он через пас с Зогорна-средним вышел на рандеву с вратарём и был точен, 2:0. Накопленное преимущество дальневосточники растеряли в третьем отрезке матча, при этом за 30 секунд до финального свистка «Амур» пропустил неожиданный гол, шайба в ворота хозяев закатилась после рикошета от защитника тигров.
- Добавленные пять минут выдались «сухими», а в серии послематчевых бросков решающей стала шестая попытка. При счете 1:1 победный бросок остался за «Торпедо». Следующий раз команды встретятся в «Платинум Арене» 6 октября. Начало матча в 19:00.