Главное
Спорт, 03 октября, 11:00

Чирлидерши «СКА-Нефтяника» пополнили свои ряды

Новые участницы вскоре выступят на площадке арены «Ерофей»

Чирлидерши «СКА-Нефтяника» пополнили свои ряды
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Резво и с огоньком – группа поддержки «СКА-Нефтяник» приступила к первым тренировкам с новыми участницами. Казалось бы, кастинг на пополнение команды прошел совсем недавно, а среди ритмично движущихся девушек так просто новичков и не отличишь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Для того мы и проводим кастинг: выявляем уже подготовленных девчонок, с которыми можно быстро и эффективно разучить нашу программу. Случайных людей здесь нет: у каждой акробатический, гимнастический или хореографический опыт, - объясняет руководитель группы поддержки, президент федерации чир спорта Хабаровского края Александра Чикватадзе. - Кстати, мы единственная в городе команда, которая может похвастаться мастерами спорта по гимнастике и акробатике.
Уже к началу сезона кто-то из вновь пришедших будет выступать на площадке. Около двух месяцев хватает на то, чтобы усвоить программу, влиться в процесс. Этого же временного отрезка достаточно и для окончательного определения – заинтересовал ли новую участницу чирлидинг.

Одновременно поддержать хоккейную команду выходит 12 девушек, но вообще в группе числится обычно 15-17 участниц. Улыбающихся, в яркой форме и с броскими помпонами - увидеть хабаровчанок можно не только в краевом центре развития хоккея с мячом. Порой, группа выезжает на мероприятия, часто их приглашают на краевые и городские площадки, да и участие в соревнованиях никто не отменял.

- К нам приходят девчонки с 18 лет. Студентки, работающая молодежь – участницы уже взрослые и самостоятельные люди. В основном команду они покидают в 25-26 лет. И нет, мы не выгоняем их на «пенсию», просто девчонки строят свои семьи, - улыбается Александра Чикватадзе.
Даже на тренировке заметно как трепетно и внимательно к друг другу относятся девушки. Чувство ответственности перед командой у них, действительно, высокий, подтверждает тренер.
- А в нашем виде спорта по-другому нельзя., - уверяет руководитель группы поддержки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме