Главное
Спорт, 09 августа, 12:00

Термометры и тоннель - в «СКА-Хабаровск» продумали меры безопасности

Команде очень не хватает поддержки трибун

Термометры и тоннель - в «СКА-Хабаровск» продумали меры безопасности
Фото: СКА-Хабаровск
Руководство футбольного клуба «СКА-Хабаровск» обратилось в Роспотребнадзор с просьбой возобновить допуск зрителей на матчи. Для этого они разработали специальные меры предосторожности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, предложение пустить зрителей на трибуны было озвучено врио губернатора Михаилом Дегтярёвым на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
- Стадион планируем поделить на две зоны – «чистую» и «красную». В первой будут находиться футболисты, судьи, тренерский состав, технические работники - несколько десятков человек. Допуск к ней будет оформляться не позже, чем за три дня до матча на основе отрицательного результата теста на COVID-19, - разъясняет руководитель пресс-службы ФК «СКА-Хабаровск» Степан Чернов. - Попадать в чистую зону спортсмены и персонал будут через дезинфекционный тоннель, в котором по датчику движения должны распыляться антисептические средства. Мы этот аппарат уже заказали, он должен прийти в Хабаровск на днях. 

Заполняемость трибун составит 10 % от вместимости стадиона имени Ленина (без Восточной трибуны, где до сих пор тянется история с навесом), то есть тысяча человек. Будет проведена шахматная рассадка: сидеть зрители будут через каждые 1-2 ряда и 3 кресла. К слову, посещать матчи можно будет исключительно в масках и перчатках, на входе будет измеряться температура.
- До конца года планируем провести 12 домашних матчей, в среднем по 3 матча в месяц. Ближайший домашний матч с астраханским клубом «Волгарь» должен состояться в Хабаровске 16 августа, пока он запланирован без зрителей, - рассказал собеседник. - Если Роспотребнадзор пойдёт нам на встречу, это будет общая победа! Сейчас ожидаем решения. Команде очень не хватает поддержки трибун!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме