Главное
Спорт, 05 августа, 15:00

«СКА-Нефтяник» выйдет на хабаровский лед 17 августа

Со сборов они вернутся 14 августа

«СКА-Нефтяник» выйдет на хабаровский лед 17 августа
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Уже во второй декаде августа команда «СКА-Нефтяник» опробует ледовое покрытие в арене «Ерофей», которое, напомним, начали активно готовить к новому сезону. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», первая ледовая тренировка спортсменов в Хабаровске после выездных сборов назначена на 17 августа.

- Скорость, техника – все это можно отточить только на льду, причем, важно его качество. В «Ерофее» оно всегда достойное, - отмечает директор ХК «СКА-Нефтяник» Андрей Черенцов.

Вернуться армейцы должны 14 числа, пока же тренируется команда в Железноводске – именно здесь проходят сборы. Ранее планировалось, что «СКА-Нефтяник» отправится на базу в Кисловодск, но коррективы внесла пандемия, пришлось в срочном порядке искать выход из сложившейся ситуации. Однако условия в Железноводске не хуже, здесь есть все необходимое для тренировочного процесса, поэтому команда к сезону подготовится достойно, заверил директор клуба.

К слову, уже 6 августа в Хабаровск прибудет финский легионер Туомас Мяяття. В краевой столице первое время он будет проходить акклиматизацию, а затем присоединится к команде и приступит к совместным тренировкам.

Упомянул Андрей Черенцов также и о вероятном «тайном оружии» команды, стать которым может Денис Потемин.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме