Главное
Спорт, 14 июля, 15:30

Минспорт Хабаровского края опроверг наличие проблем в ХК «Амур»

«Тигры» прошли лицензирование КХЛ и готовятся к старту нового сезона

Минспорт Хабаровского края опроверг наличие проблем в ХК «Амур»
Фото: пресс-служба хоккейного клуба "Амур"
Глава министерства физической культуры и спорта Хабаровского края опроверг слухи о наличии каких-либо проблем у хоккейного клуба «Амур». По его словам, основу команды руководству удалось сохранить и у КХЛ нет претензий к спортивному коллективу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Костяк команды сохранён, ребята приступили к тренировочному процессу, в самое ближайшее время можно будет посетить тренировку, пообщаться с ними и с руководством, - сказал министр физической культуры и спорта Хабаровского края Семён Экшенгер. – Все необходимые финансовые позиции сохранены, чтобы команда участвовала в бесперебойном тренировочном процессе и игровом сезоне.
Заявочная компания закончена, клуб зачислен в число участников следующего сезона Континентальной хоккейной лиги, все нужные административные и протокольные мероприятия выполнены.
- Сегодня у КХЛ нет никаких вопросов к клубу и правительству Хабаровского края, мы готовы войти в сезон функционально и показать хороший качественный хоккей, - отметил он.
Ранее в Лиге назвали предварительную дату начала Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею среди мужских команд сезона 2020/2021 годов, это 2 сентября 2020 года. Старт турнира в первую очередь будет зависеть от критериев эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и постепенного снятия ограничительных мер как в регионах РФ, так и в странах, чьи клубы представлены в КХЛ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме