Главное
Спорт, 28 марта, 10:00

Гулявцев подписал новый контракт с хабаровским «Амуром»

Контракт рассчитан на один год

Гулявцев подписал новый контракт с хабаровским «Амуром»
Фото: ХК Амур
Главным тренером хабаровского хоккейного клуба «Амур» остаётся Александр Гулявцев - специалист подписал новое однолетнее соглашение с клубом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам тренера, которые приводит пресс-службу клуба, он очень рад, что быстро решились все вопросы о продолжении сотрудничества с руководством ХК «Амур» - Александром Могильным и Александром Филиппенко:
- Скажу честно, подписал новый контракт с огромным удовольствием. Хабаровск - отличный город, «Амур» - современная профессиональная организация, в которой абсолютно комфортно работать. Гарантирую, что в новом сезоне в нашей команде не будет равнодушных людей и мы сделаем всё возможное, чтобы радовать болельщиков как можно чаще. Отдельный привет в это неспокойное время хочу передать всем хабаровчанам и дальневосточникам: сохраняйте спокойствие, старайтесь пореже выходить из дома, почаще мойте руки и занимайтесь спортом, насколько это возможно. Всем здоровья!

СПРАВКА

Александр Гулявцев начал работать в Хабаровске 11 января 2019 года. В регулярном чемпионате КХЛ 2019-2020 «Амур» вёл драматичную борьбу за попадание в плей-офф до предпоследнего тура и, в итоге, отстал от кубковой восьмёрки всего на 2 очка.

В минувшем сезоне «Амур» установил ряд индивидуальных и клубных достижений:
  • впервые с сезона 1997/98 команда сумела одержать победы, уступая по ходу игры со счётом 0:3, в рамках одной домашней серии (23.12.2019 "Амур" - "Динамо-Минск" 4:3 и 27.12.2019 "Амур" - "Автомобилист" 4:3 ПБ);
  • впервые по итогам сезона «Амур» одержал общую победу над «Адмиралом» в дальневосточных дерби (3-1 по количеству побед);
  • впервые с 2012 года «Амур» сумел обыграть одного из лидеров отечественного хоккея - ЦСКА (31.01.2020 «Амур» - ЦСКА 4:3);
  • впервые в истории выступления в чемпионатах России игрок «Амура» оформил хет-трик на "домашней" площадке (26.02.20 «Амур» - «Барыс» 5:0, Вячеслав Ушенин).


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме