Главное
Спорт, 26 марта, 10:30

В легкоатлетическом манеже в Хабаровске начался большой ремонт

Из-за коронавируса работы начали раньше запланированных сроков

В легкоатлетическом манеже в Хабаровске начался большой ремонт
Фото: Дирекция спортивных сооружений

В легкоатлетическом манеже на стадионе им. Ленина в Хабаровске начался масштабный ремонт. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края, капремонта здесь не было с момента ввода здания в эксплуатацию в 1987 году. 

Сейчас уже демонтируются комментаторские кабины, устаревшие деревянные конструкции. Вскоре начнется ремонт кровли, монтаж дополнительных источников освещения, замена песка в прыжковой яме, оснащение видеокамерами. Разрабатываются проекты для обеспечения доступа в манеж маломобильных групп граждан.

- Часть работ уже была выполнена до этого. Например, провели косметический ремонт первого этажа, обновили раздевалки для спортсменов, установили современные противопожарные двери, частично восстановили резиновое покрытие. Особое внимание уделили безопасности: манеж оснастили системой контроля и управления доступом, кнопками тревожной сигнализации, системой аварийного экстренного оповещения и эвакуации. А уже оставшуюся часть работ планируем завершить к началу тренировочного сезона, к 1 сентября, - говорит специалист по информационному обеспечению краевой дирекции спортивных сооружений Екатерина Карпенко.

К слову, к ремонту приступили раньше запланированного, так как в связи с пандемией коронавируса манеж был закрыт для тренировок, соревнований и других мероприятий.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме