Спорт, 21 февраля, 09:00

«Амур» начал решающую серию одним очком

Шансы на плей-офф сохраняются

Решающую домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» начал с рижским «Динамо» - абсолютным аутсайдером лиги – и начал не очень удачно. Хабаровчане проиграли по буллитам 1:2.

В первом периоде команды обменялись шайбами. В составе «тигров» отличился Владислав Ушенин. Ответ «Динамо» последовал спустя пять минут.

Во втором периоде в составе рижан отличный момент имел Редлихс, хабаровчане ответили двумя опасными бросками Корягина, один из которых пришелся в крестовину.

В третьем периоде и в овертайме команды продолжили разбазаривать моменты, обстучали все штанги, но не забили.

В серии послематчевых буллитов весы качнулись в сторону соперника. Редлихс отметился единственной результативной попыткой.

«Амур» сохранил шансы на попадание в плей-офф, но для этого надо выигрывать оба матча у прямого конкурента – «Нефтехимика» из Нижнекамска». Первый из них состоится 23 февраля.
«Для нашей команды встреча получилась нервозной в психологическом плане, - прокомментировал игру главный тренер хабаровского «Амура» Александр Гулявцев. - Мы задрали планку, и с ней надо справляться. Своих ребят не могу упрекнуть, они понимают ситуацию, не нужно никого настраивать. С набранным очком мы всё равно остаёмся в борьбе за плей-офф. Впереди ещё несколько важных матчей, с «Нефтехимиком» будет словно плей-офф».