Спорт, 19 февраля, 09:00

«СКА-Нефтяник» экономно обыграл «Динамо»

Хабаровчане уже готовятся к плей-офф

Матч чемпионата России по хоккею с мячом между хабаровским «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо» получился не таким эмоциональным, как рассчитывали болельщики. Хабаровчане уверенно победили 7:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Обе команды уже готовятся к «плей-офф», стараясь экономить силы. К тому же и те, и другие в преддверие встречи лишились своих лидеров. У армейцев из «обоймы» до начала марта после травмы, полученной в Кемерово, выпал Алан Джусоев, динамовцы понесли потерю в лице полузащитника Яниса Бефуса.
И хозяева, и гости старались действовать предельно прагматично.

Изначально больше преуспели хозяева, трижды сумевшие найти слабые места в обороне соперников. Внимательно отслеживая перемещения лидеров «красно-черных», динамовцы упустили из виду игроков второго эшелона - Аникина, Антипова и Торгонского.

Немногочисленные атаки москвичей гасились уверенными действиями армейских защитников. Тем неожиданнее стали две подряд ошибки, допущенные хабаровчанами под самый занавес первого тайма, в результате чего преимущество СКА сошло практически на нет, а «Динамо» получило реальный шанс зацепиться за игру.

Однако после перерыва заработала «тяжелая артиллерия» хабаровчан. Менее чем за 10 минут три мяча в ворота гостей отправили Шардаков и Петтерссон (дважды). Причем, последний свой второй мяч забил потрясающим по красоте и силе ударом, находясь под острейшим углом к воротам москвичей.

После того как разрыв в счете увеличился до четырех мячей, исход матча уже не вызывал сомнений. Правда, в оставшееся время гости предприняли попытку спастись, но перелома им добиться не удалось. Как итог, уверенная победа «красно-черных».

21 февраля «СКА-Нефтяник», продолжающий погоню за лидером регулярного первенства «Енисеем», проведет заключительный домашний матч в рамках предварительного этапа чемпионата со «Строителем» из Сыктывкара.

Две последние игры регулярного этапа команда проведет на выезде.

В начале марта в календаре запланирован перерыв на чемпионат мира, который состоится в Иркутске, в только что построенной крытой арене, а затем – матчи плей-офф.