Спорт, 08 февраля, 09:15

Хабаровский «СКА-Нефтяник» повернул «Волгу» вспять

Следующий домашний матч - 18 февраля с московским «Динамо»

Ярким, несмотря на скромный статус соперника, получился заключительный матч «СКА-Нефтяника» в домашней серии чемпионата России по хоккею с мячом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «Волга» из Ульяновска предприняла попытку сыграть с лучшим клубом страны в открытый хоккей, сорвала несколько раз аплодисменты хабаровских болельщиков, но была разгромлена со счетом 11:4.

Волжане сразу пошли вперед, используя для атак любую возможность, и стараясь максимально поддерживать высокий темп.

В результате уже к исходу 15-й минуты хабаровчане вели в счете 3:0. Гости продолжали упорно пытаться отвечать ударом на удар – в результате первый тайм они проиграли со счетом 0:6.

После перерыва хабаровчане сбавили обороты, доигрывая на разнице в классе. В середине второго тайма стало очевидно, что разгрома гостям не избежать. Что, в итоге и произошло, даже несмотря на три мяча, которые «Волга» забила под занавес встречи.

Впереди у «СКА-Нефтяника», по-прежнему отстающего от «Енисея» на три очка (красноярцы сыграли на один матч больше), две гостевые встречи в Кемерово и Новосибирске.

Перед своими болельщиками армейцы сыграют 18 февраля в матче с московским «Динамо».

"СКА-Нефтяник" - "Волга" (Ульяновск) - 11:4 (6:0)
7 февраля 2020г. Хабаровск. 19:00. "Ерофей-арена". 2637 зрителей. Чемпионат России. Предварительный этап.
Мячи: 1:0 (7 мин.) Шардаков (Ишкельдин - угловой), 2:0 (8) Петтерссон (Джусоев), 3:0 (15) А. Бондаренко (Ишкельдин), 4:0 (27) Шардаков (Ишкельдин), 5:0 (32) Джусоев, 6:0 (34) Шардаков (А. Бондаренко), 6:1 (51) Крайнов (Слугин), 7:1 (56) Петтерссон (Антипов), 8:1 (62) Викулин - с пенальти, 9:1 (70) А. Бондаренко (Торгонский), 9:2 (76) Тургунов (Галляутдинов), 9:3 (78) Филимонов (Крайнов), 10:3 (78) Петтерссон (Джусоев), 10:4 (83) Крайнов (Филимонов), 11:4 (85) Петтерссон (Аникин).
Нереализованный пенальти: Тургунов (Волга) 80-я мин. (вратарь).
Вратари: Каменев - Силантьев (Атаманюк, 37). Угловые: 7 - 9. Штрафное время: 30 - 30. Гл. судья: Д. Добрянский (Кемерово).