Спорт, 29 января, 09:00

Хабаровский «Амур» одержал первую победу в 2020-м году

Сегодня – второй матч с «Салаватом»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» в домашнем матче с «Салаватом Юлаевым» из Уфы прервал 9-матчевую серию поражений, выиграв впервые в 2020-м году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже на второй минуте «Амур» открыл счет – отличился Кирилл Рассказов. На 13-й минуте Ушенины организовали второй гол со вбрасывания. Вячеслав успешно сыграл на «точке», а Владислав мощным броском отправил ее в дальний угол.

Во втором отрезке уфимцы заметно добавили и отквитали одну шайбу.

Вернуть былое преимущество «Амуру» удалось в середине третьего отрезка - Горшков с пятака поразил ворота уфимского голкипера. Не успел улечься шум на арене, как Рассказов и Руденков убежали в контратаку два в один и счет стал 4:1.

И лишь на последних секундах соперники, заменив вратаря полевым игроком, отыграли один гол. Итоговый счет – 4:2.

Следующий матч с «Салаватом Юлаевым» «тигры» проведут в Хабаровске уже сегодня, 29 января.