Спорт, 08 января, 09:50

Новогодний выезд хабаровского «Амура» проходит без очков

«Тигры» проиграли в Москве

Новогоднее выездное турне хоккеистов «Амура» подпортило настроение хабаровских болельщиков. После серии из пяти побед – три поражения: от «Локомотива», «Северстали» и теперь – от московского «Динамо», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде игры в Москве «тигры» убедительно выглядели в атаке, создали несколько опасных моментов, перебросали соперника 15-11. Но к перерыву динамовцы выигрывали со счётом 2:0. Сначала Шипачёв вышел на рандеву с Аликиным и переиграл его, а затем Тарасов воспользовался ошибкой защитника хабаровчан и забросил вторую шайбу.

Во втором периоде «Амур» отыгрался. Сначала отличился Влад Ушенин, а затем Голубев и Зогорна сотворили шедевр в меньшинстве, сравняв счёт.

Но уже на 7 минуте третьего периода хозяева реализовали лишнего после мощнейшего щелчка Хиетанена и вышли вперёд.

Попытки хабаровчан отыграться к заброшенным шайбам не привели, а вот хозяева сумели провести острую контратаку, которая и установила окончательный счёт. 2:4 – «Амур» терпит третье поражение подряд при очень неплохой игре.

Заключительный матч выездной серии хабаровчане проведут 9 января в Магнитогорске.