Спорт, 10 ноября, 10:00

«СКА-Хабаровск» победил «Чайку» благодаря хет-трику Брагина

Армейцы выиграли у клуба из Песчанокопского со счётом 3:2

Последний домашний матч первенства Футбольной национальной лиги «СКА-Хабаровск» завершил на мажорной ноте. В непростой игре с ФК «Чайка» из Песчанокопского армейцы оказались убедительнее гостей, итог встречи 3:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первая волевая победа в этом сезоне, очень приятно, - заявил после матча главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Сегодня была игра стандартов, все пять голов были забиты после стандартных положений. Это ещё одно подтверждение того, что в современном футболе они очень много решают.
Счёт в игре уже на 8 минуте открыл 21-летний нападающий армейцев Владислав Брагин, но преимущество исчезло очень быстро. Денис Тумасян после подачи с углового переправил спортивный снаряд в сетку хозяев, 1:1 на 14 минуте. Позднее в штрафной СКА мяч случайно коснулся руки игрока Хабаровска, пенальти пробивал Лео Гогличидзе и голкипер красно-синих Игорь Обухов смог его парировать, но игрок «Чайки» оказался быстрее и расторопнее на добивании на 35-ой минуте. В конце первого тайма снова стандарт, СКА подавал угловой, и Владислав Брагин головой замкнул эту передачу.
- После первого тайма, в котором случились четыре гола, тактику менять не стали, нам игра давалась, было много моментов – не забивали, - отметил Алексей Поддубский. - Обидно, что пропустили два стандарта. Коррективы были – успокоиться, больше играть в пас, чтобы мяч «ходил», а не мы бегали с мячом.
На 69 минуте Евгений Шляков слева навесил в штрафную «Чайки», Владислав Брагин головой до этой передачи не дотянулся, но оказался ближе всех к нему после метаний мяча по площадке и ногой переправил его в сетку. Таким образом играющий на позиции инсайда нападающий увеличил свой счёт в этом матче до трёх, а личный в сезоне довёл до семи, став вторым по результативности в «СКА-Хабаровск» после Адлана Кацаева, в списке у которого сейчас 9 голов. Перед зимним перерывом армейцы проведут ещё три игры, но все они будут уже на выезде. В 23 туре первенства ФНЛ красно-синим предстоит встреча с «Факелом» 13 ноября и матчи с «Балтикой» и «Чертаново».

Путь в заветную первую четвёрку таблицы хабаровчанам сегодня осложнил «Нефтехимик», который выиграл 0:2 во Владивостоке у «Луча» и закрепился на пятом месте в списке с 39 очками. У подопечных Алексея Поддубского при таком же количестве игр 6-е место и 34 очка, у «Балтики» (33 очка) и «Чертаново» (41 очко) пока на один матч меньше. У идущего на первом месте ФК «Торпедо» (Москва) в активе 50 очков после 21 игры.