Спорт, 09 ноября, 12:00

«СКА-Нефтяник» в первом матче чемпионата разгромил «Уральский трубник»

Армейцы Хабаровска предоставили возможность проявить себя молодым игрокам

Хабаровский «СКА-Нефтяник» с убедительной победы начал очередной чемпионат России по хоккею с мячом. 8 ноября в ледовой арене «Ерофей» действующие чемпионы со счётом 11:4 (5-1 в первом тайме) разгромили бронзового призера 2019 года «Уральский трубник» из Первоуральска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На игре присутствовали 3189 зрителей.

Премьерный матч «красно-черные», которые заметно омолодили состав в межсезонье, провели с перепадами, чередуя яркие атаки с откровенными ляпами в обороне.

Проведя серию атак, армейцы уже на 11-й минуте вели 2:0. Однако стоило хозяевам взять паузу, обернувшуюся ошибкой вблизи собственных ворот, приведшей к пропущенному мячу, как ситуация на поле кардинально изменилась. Уральцы стали действовать значительно увереннее, отвечая на каждый атакующий выпад хозяев своим.

«Качели» со взаимными промахами продолжались вплоть до 39-й минуты, когда они качнулись в сторону хабаровчан, трижды поразивших ворота соперников менее чем за пять минут.

Первоуральцы во втором тайме предприняли попытку внести перелом в ход поединка. Они большими силами пошли вперед, что позволило им сократить отставание до трех мячей. Однако в дальнейшем уральцы противостоять хабаровчанам оказались не в состоянии.

За 15 минут до финального свистка разница в счете увеличилась с трех до семи мячей. Обмен голами в концовке матча соотношения сил на поле не изменил.

В этом матче тренерский штаб «СКА-Нефтяника» предоставил возможность проявить себя молодым игрокам, их на игру было заявлено семь. Сразу для трех, Максима Плотникова, Чингиса Хандамаева и Сергея Демина - матч стал дебютом в чемпионатах страны. Еще двое - Дмитрий Аникин и Станислав Турушев - открыли счет забитым мячам в Суперлиге. При этом 18-летний Турушев стал одним из главных героев матча, оформив хет-трик, - отмечает пресс-служба клуба.
Следующий матч хабаровские армейцы также проведут дома: в понедельник 11 ноября в арене «Ерофей» они примут нижегородский «Старт». Начало матча в 19 часов.

Напомним, в этом году «СКА-Нефтяник» впервые за последние четыре года остался без Кубка России по хоккею с мячом, «кабаны» выбыли из борьбы за трофей, уступив московскому «Динамо» в полуфинале со счетом 1:3.