Спорт, 24 октября, 15:45

Первый круг «СКА-Хабаровск» закончил на 9-м месте

До зимнего перерыва осталось еще 6 матчей

Встречей в Казани с нижнекамским «Нефтехимиком», базирующимся временно в столице Татарстана, футболисты «СКА-Хабаровск» завершили первый круг первенства ФНЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Неприятности начались для армейцев уже в самом начале встречи, когда в столкновении с участием Ильи Кузьмичёва и нижнекамца Канаева, тяжёлую травму получил защитник хозяев. Контакт выглядел абсолютно игровым, но арбитр встречи Кукуляк посчитал иначе, предъявив нашему форварду сначала жёлтую, а затем и красную карточку, уже на 10-й минуте оставив хабаровчан вдесятером.

Оставшись в меньшинстве, «СКА-Хабаровск» не сел в оборону, имел несколько отличных возможностей открыть счёт, но первая же по-настоящему серьёзная атака хозяев завершилась голом. Макаров и Мичуренков сумели завладеть мячом в нашей штрафной, и последний хлёстким ударом вогнал его в дальний верхний угол.

Однако и после пропущенного гола ситуация на поле не поменялась. Подопечные Алексея Поддубского продолжили играть в атакующий футбол. На 43-минуте японский легионер хабаровчан Сато совершил стремительный рывок по левому краю и выполнил выверенную передачу на Брагина, который головой аккуратно уложил мяч в сетку.

Второй тайм вновь начался для хабаровской команды с неприятностей. На 52-й минуте в их ворота был назначен пенальти. Исполнять вызвался Галиулин, но блестяще сыграл голкипер СКА Игорь Обухов, в броске «потащивший» мяч из правого нижнего угла.

Ближе к концу «Нефтехимик» вновь вышел вперед, после того, как получивший мяч после отскока от нашего защитника Уридия расстреливал ворота практически в упор – 1:2.

Но армейцы успели отыграться - 83-й минуте 11-метровый был назначен уже в ворота «Нефтехимика». Подошедший к «точке» Камилов четко низом отправив мяч в левый угол.

Итог встречи – ничья 2:2, после которой «СКА-Хабаровск» занимает 9-е место в турнирной таблице ФНЛ с 28 очками. До зимнего перерыва хабаровчане сыграют еще 6 раз. Из них только два – дома. Ближайший домашний матч - 27 октября с московским «Спартаком-2».