Главное
Спорт, 10 октября, 08:30

«СКА-Нефтяник» стартовал на Кубке мира в Швеции с победы

Хабаровчане со счётом 6:3 одолели «Сандвикен», о который «спотыкались» два года подряд

 «СКА-Нефтяник» стартовал на Кубке мира в Швеции с победы

Первый матч на Кубке мира по хоккею с мячом принёс победу клубу «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы команды, нашим хоккеистам удалось со счётом 6:3 одолеть шведский «Сандвикен». Хет-трик в составе «СКА-Нефтяника» оформил Эрик Петтерссон, два гола забил Артём Бондаренко, ещё один на счету Станислава Турушева.

- Мы все ждали Кубок мира. Это престижный международный клубный турнир. А когда ты ещё и начинаешь с победы, то это заряжает позитивом. Так что, для нас сегодня всё сложилось удачно, - рассказал полузащитник красно-чёрных Алан Джусоев по итогам победного для хабаровчан матча. - Сейчас в команду влились молодые ребята — голодные до побед, которые хотят многое доказать. Надеюсь, это придаст нам необходимый импульс и, если будем продолжать в том же духе, улучшая ряд аспектов, мы можем натворить дел.

«Сандвикен» для хабаровчан является соперником принципиальным. Как ранее писало агентство, ранее команды 10 раз встречались между собой на Кубке мира, и только однажды, в 2017-ом, «СКА-Нефтянику» удалось победить шведский клуб со счётом 4:3. Два последних года «СКА-Нефтяник» спотыкался об «Сандвикен» в полуфиналах.

- Стартовый матч на площадке, на которой последний раз мы были 360 дней назад, дался нелегко. Тренировались мы накануне также немножко в других условиях, другой свет. Но перед нами стояла задача победить. По матчу складывалось, что у нас была хорошая разница в счёте. Мы продолжали забивать, чтобы «успокоить» хозяев. Но нужно и им отдать должное, «Сандвикен» играл до конца, - прокомментировал главный тренер «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Следующий матч в рамках Кубка мира «СКА-Нефтяник» проведёт с шведским клубом «Мутала», в ночь с 10 на 11 октября по хабаровскому времени.

Видео: СКА-Нефтяник

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме