Главное
Спорт, 22 сентября, 12:00

«СКА-Нефтяник» стартовал с победы в Кубке России

Хабаровчане взяли верх над «Уральским Трубником»

«СКА-Нефтяник» стартовал с победы в Кубке России
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Красноярске 21 сентября удачно стартовали в очередном розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Они взяли верх над «Уральским трубником» из Первоуральска со счетом 9:4.

Голы армейцев на счету Эрика Петтерссона (3), Алексей Торгонского (2), а также Артема Бондаренко, Юрия Викулина, Юрия Шардакова и Александра Антипова.

Соперниками хабаровчан в групповом турнире (группа «Восток») выступают, помимо первоуральцев, хозяева льда - хоккеисты красноярского «Енисея» (с ними игра состоится сегодня), а также «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Кузбасс» (Кемерово), «Сибсельмаш» (Новосибирск) и молодежная сборная России, которая выступает вне зачета.

Как и прежде, право выступить в финальном раунде розыгрыша получат две лучшие команды по итогам группового турнира. В финальной стадии им будут противостоять две лучшие команды Западной группы, матчи которой пройдут в Ульяновске.

Напомним, что «СКА-Нефтяник» является действующим обладателем Кубка России, который команда выиграла в декабре прошлого года в острейшем противостоянии с московским «Динамо».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме