Главное
Спорт, 04 сентября, 16:30

Новый хоккейный сезон в Хабаровске будет ярким

Световое оборудование в «Платинум Арене» позволит усовершенствовать предматчевые шоу

Новый хоккейный сезон в Хабаровске будет ярким
Работы по модернизации светового оборудования завершились в «Платинум Арене» в Хабаровске. Освещение ледового поля стало соответствовать требованиям регламентов Континентальной хоккейной лиги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Осветительные приборы в «Платинум Арене» раньше располагались по периметру зала над несущими конструкциями, из-за чего на льду появлялись контрастные тени, - рассказал руководитель пресс-службы ХК «Амур» Алексей Чечелев. - Новое оборудование установлено непосредственно над ледовым полем, так что основной поток света равномерно освещает лед и первые восемь рядов трибуны.

Изготовителем и разработчиком масштабного проекта стала местная компания.

По словам Алексея, модернизация напрямую повлияет на качество телевизионной картинки – она станет ярче. Также новое оборудование позволит усовершенствовать предматчевые шоу и развлекательные программы, проходящие в перерывах.
- Прежний свет разгорался до максимального состояния 4 минуты, - объяснил Алексей Чечелев. - Этот же – мгновенно включается и выключается, что позволяет сделать неожиданным появления артиста или группы поддержки.

Кстати, в рамках первого хоккейного уикенда в этом сезоне хабаровчан ждет выступление артистов из Азии. Кто это конкретно – станет известно в день матча или вовсе за час до него.

В первой игре нового сезона КХЛ «Амур» потерпел вчера поражение в Новосибирске от «Сибири» со счетом 1-2, завтра в Нур-Султане он сыграет с главной командой Казахстана «Барысом». 

Первые игры в Хабаровске пройдут 7 и 8 сентября. «Амур» принимает челябинский «Трактор». Начало в 17:00.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме