Главное
Спорт, 11 августа, 10:45

«СКА-Хабаровск» разошелся миром с «Чертями»

Встреча получилась боевой и зрелищной

«СКА-Хабаровск» разошелся миром с «Чертями»
В субботу футбольный клуб «СКА-Хабаровск» сыграл дома нулевую ничью с одним из лидеров нынешнего первенства ФНЛ, столичным клубом «Чертаново», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Черти» на старте сезона демонстрируют отличный футбол, на проиграв ни одного матча.

Встреча получилась боевой, проходила на хороших скоростях, соперники, действовавшие на равных, много и опасно атаковали.

Больше возможностей отличиться было у хабаровской команды. В первый раз армейцы всерьёз побеспокоили стража ворот гостей Илью Абаева уже на 3-й минуте.

Спустя десять минут отличный рейд к воротам совершил Кацаев, пытавшийся разрезающим пасом вывести на ворота соперников Кузьмичёва, однако тот слегка замешкался и не успел за мячом.

Пятью минутами позже мог забивать Кирилл Суслов, после выверенной подачи с угла штрафной Гаджимурадова, головой расстреливавший ворота «Чертаново» практически в упор, однако мяч после удара нашего капитана угодил прямиком в голкипера.




Гости до перерыва имели, по сути, единственную возможность забить, когда под самый занавес тайма начудил Мищенко, на ровном месте уступивший мяч сопернику, однако чертановцы откровенно простили СКА, сыграв не самым лучшим образом.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. В нашей команде активностью заметно выделялся Гаджимурадов. Именно он на 70-й минуте был ближе всех к успеху, однако мяч после прицельного удара полузащитника армейцев попал в перекладину.

Гости тоже пару раз имели возможности забить, но в очередной раз уверенно действовала оборона СКА во главе с вратарём Игорем Обуховым.

Итог встречи – нулевая ничья, которую никак не назовёшь скучной или серой.
- Играли две команды, которые хотели выиграть, - прокомментировал Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - У нас были хорошие моменты, у соперника были хорошие моменты. Да, обидно, что не выиграли. Но и не проиграли. Считаю, игра была качественная с обеих сторон. Нам – тренерскому штабу и, думаю, болельщикам игра понравилась.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет дома 14 августа с ФК «Мордовия».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме