Спорт, 29 июля, 09:00

«СКА-Хабаровск» потушил «Факел» и впервые в сезоне выиграл дома

Армейцы одержали вторую победу подряд

Вот наконец и хабаровские зрители воочию увидели первую в сезоне победу армейцев. Воодушевленные недавним гостевым успехом над «Чайкой», подопечные Алексея Поддубского нанесли поражение на своем поле воронежскому - «Факелу» - 1:0. При этом голкипер Игорь Обухов второй раз подряд отыграл на ноль, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Одним из героев матча, как и во встрече с «Чайкой», стал Адлан Кацаев, который на 25-й минуте лежа подправил мяч в цель после удара Артемия Малеева. Впервые в сезоне дома армейцы повели в счете и победу не упустили.

До перерыва хозяева вообще доминировали на поле и довольно опасно атаковали ворота соперника, но выгодны из этого не извлекли. А вот во втором тайме рисунок игры изменился: «Факел», которому терять было нечего, пошел вперед, временами создавая серьезную опасность у наших ворот. Но защита во главе с голкипером Обуховым сыграла безупречно.

Заметное оживление на трибунах вызвал в середине второго тайма выход на поле новичка СКА, форварда из Бразилии Патрика Круза. Крашенный блондин несколько раз пытался внести оживление у ворот «Факела» и однажды ему это даже удалось. Однако нанести точный удар практически по пустым воротам бразилец не сумел.
- Мы потеряли много очков в самом начале первенства. Сегодня коротко по игре: результатом доволен, первым таймом доволен, - считает Алексей Поддубский. - Во втором появилась нервозность от того, что не забили больше в первом тайме, и сказалось недовосстановление команды.
В активе СКА теперь 7 очков и клуб продолжает занимать 10-е место. Очередные три матча армейцы также проведут дома: ближайшая состоится 3 августа с калининградской «Балтикой».