Спорт, 14 июля, 09:45

«СКА-Хабаровск» вдевятером отстоял ничью в Москве

В матче со «Спартаком-2» арбитр показал армейцам 2 красные карточки и 9 желтых

Редкий случай произошел в матче второго тура первенства ФНЛ сезона-2019/20 в Москве между «Спартаком-2» и хабаровским СКА. По ходу матча у армейцев были удалены сразу два игрока. Тем не менее нашим футболистам удалось отстоять ничью — 2:2. Причем второй гол подопечные Алексея Поддубского провели в меньшинстве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вообще, арбитр встречи Юнус Кошко из Белореченска, который проводил свой первый матч в качестве главного судьи в ФНЛ, раздавался гостям «горчичники» направо и налево. В итоге рефери показал желтые карточки нашим футболистам 9 (!) раз — у Евгения Шлякова, который накануне пришел в СКА из ФК «Тамбов», и Владислава Брагина (тоже новичок команды, в последнее время в основном выступавший в Словакии) их оказалось по две и игроки вынуждены были покинуть поле.

Кстати, Шляков увидел перед собой красную карточку уже на 15 минуте матча. Счет к тому времени был уже 1:1. На 13-й минуте спартаковец Максим Данилин открыл счет, а уже в следующей атаке после розыгрыша углового самым расторопным у ворот хозяев оказался Ираклий Квеквескири.

Оказавшись в большинстве, «Спартак» на какое-то время перехватил инициативу и на 31-й минуте Александр Руденко вновь вывел «красно-белых» вперед. Но армейцы не пали духом.

На 55-й минуте тренер хабаровчан Алексей Поддубский сделал двойную замену и угадал. Именно вступившие в игру футболисты и организовали второй гол. Магомед Эльмурзаев с правого фланга пробивал штрафной, а Владислав Брагин головой переправил мяч в цель — 2:2.

Однако вскоре Брагин увидел перед собой первую желтую карточку, а затем и вторую. В итоге он провел за поле лишь 12 минут.

Больше голов забито не было. Хотя хозяева, имевшие численный перевес в двух игроков, мечтали о победе. Но и гости не дремали. В одном из эпизодов Владислав Камилов прорвался к воротам спартаковцев, но был грубо сбит вратарем. Пенальти? Ан нет — судья на этот момент никак не прореагировал.
- Я ребятам благодарен. Огромное спасибо, что они выдержали такой напряжённый матч, забили в меньшинстве и удержали счёт, - так лаконично прокомментировал игру Алексей Поддубский.
Очередной матч «СКА-Хабаровск» проведет 20 июля дома с дебютантом ФНЛ - московским «Торпедо». Автозаводцы на старте сезона выиграли оба матча с общей разницей мячей 3:0. В активе СКА пока одно очко.