Главное
Спорт, 12 июля, 09:30

«СКА-Нефтяник» потренировался в Хабаровске и отправился в Кисловодск

В настоящий момент в распоряжении тренерского штаба  20 игроков

«СКА-Нефтяник» потренировался в Хабаровске и отправился в Кисловодск
Трехкратные чемпионы России, хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» вышли из отпуска и после недельного цикла тренировок в своем городе отправились в Кисловодск, откуда вернется только 5 августа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В отличие от прошлых лет, большую часть ледовых тренировок армейцы в этом межсезонье проведут дома – под крышей арены «Ерофей». Связано это, прежде всего, с проведением в Хабаровске международного турнира на Кубок губернатора края в начале сентября.

Помимо участия в матчах предстоящего турнира, наши хоккеисты намерены провести один-два тренировочных матча с «Байкал-Энергией» (иркутяне, тоже участвующие в турнире, в конце августа - начале сентября намерены провести в Хабаровске полноценный сбор).

Далее в календаре «СКА-Нефтяника» на пути к чемпионату страны значится участие в Кубке России, и, конечно же, в розыгрыше Кубка мира Швеции.

В настоящий момент в распоряжении тренерского штаба хабаровчан 20 игроков. Правда, ровно половину из них составляет молодежь, из числа которой только четверо (Сергей Скопинцев, Алексей Торгонский, Станислав Турушев и Дмитрий Аникин) имеют мало-мальский опыт выступления за главную команду.

Компанию им и испытанным бойцам, в минувшем сезоне ковавшим третье чемпионское золото в истории клуба, составили четыре воспитанника фарм-клуба - защитники Кирилл Бармин и Всеволод Норик, полузащитники Никита Меньшиков и Сергей Демин, а так же два совсем юных выпускника краевого центра развития хоккея с мячом Максим Гац и Чингис Хандамаев.

«СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» сразятся с шведскими клубами «Эдсбюн» и «Болльнес»
03 июля 2019, 12:30 0


В обойме пока отсутствует лишь нападающий Эрик Петтерссон. Согласно имеющейся договоренности, шведский легионер присоединится к партнерам в начале августа, после возвращения команды из Кисловодска.

Зато в общей группе активно занимается вратарь Денис Рысев, досрочно завершивший минувший в сезон из-за травмы. Голкипер, как он сам сказал, чувствует себя превосходно, и к началу ледовых баталий должен полностью восстановить игровые кондиции.

По словам Михаила Юрьева, потеря нескольких игроков чемпионского состава (среди них, напомним, Янис Бефус, Валерий Ивкин, Павел Рязанцев, Олег Толстихин и другие) совершенно не означает, что в новом сезоне команда не будет ставить перед собой высоких задач. Ведь большинство лидеров продолжат выступать за клуб и дальше.

Впрочем, не исключено появление в команде и новых лиц, имеющих более серьезный игровой опыт. Трансферное окно еще не закрыто, и селекционная работа продолжается.
- Болельщики хотели интриги и они и ее, думается, получат, - комментирует общую ситуацию полузащитник армейцев Алан Джусоев. - Нас ожидает очень интересный чемпионат страны. Многие команды укрепили свои ряды, и борьба за чемпионский титул обещает быть очень острой. Жаль, конечно, что нашу команду покинули хорошие ребята. Нам без них будет очень не просто. Но делать далеко идущие выводы тоже пока рано. Сезон все покажет.
Кстати, на счет самого Джусоева... Недавно в соцсетях распространилась информация, согласно которой Алан готов принять предложение о переходе в шведский клуб АИК из Стокгольма. Но это оказалось «уткой», Джусоев никуда уезжать не собирается.

Между тем, контракты с АИКом уже успели подписать четыре россиянина – Дмитрий Логинов, Алексей Чижов, Павел Рязанцева и Александр Ким. Два последних, к слову, еще в прошлом сезоне играли за «СКА-Нефтяник», а Чижов в свое время являлся капитаном армейцев.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме