Главное
Спорт, 15 мая, 16:00

Наставник хабаровского «СКА-Нефтяника» ушел из сборной

Михаил Юрьев сам подал в отставку

Наставник хабаровского «СКА-Нефтяника» ушел из сборной
Главный тренер хабаровского «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев добровольно подал в отставку с поста наставника национальной команды по хоккею с мячом, уступив место Павлу Францу, который на сегодняшний день возглавляет «Строитель» из Сыктывкара. Помогать Францу будет наставник казанского «Динамо» Ильяс Хандаев.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ФХМР, такое решение было принято на прошедшем 14 мая в Москве заседании исполкома Федерации хоккея с мячом России.
Напомним, что Юрьев возглавлял сборную России в период с 2012 по 2014-й, и с 2017-го по 2019-й годы. Под его руководством главная команда страны четыре раза выигрывала звание чемпиона мира, не проиграв при нем ни одного финала. В последние годы Юрьев совмещал работу в сборной и в хабаровском «СКА-Нефтянике».

Смена руководства национальной сборной страны стала важным, но не единственным решением, принятым в Москве. Из других пунктов стоит отметить следующие:

В плей-офф чемпионата России-2019/20 сыграют 8 команд. Серии 1/4 и 1/2 финала пройдут до 2 побед. Финал вновь будет состоять из одного матча. Бронзовая серия - из двух матчей.

В сезоне 2019/20гг. в отдельно взятом матче допускается участие не более 1 хоккеиста-легионера.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме