Главное
Спорт, 10 мая, 15:30

Защитник Максим Кондратьев останется в хабаровском «Амуре»

С ним заключён новый контракт на ещё один сезон

Защитник Максим Кондратьев останется в хабаровском «Амуре»

Опытный защитник Максим Кондратьев останется в хабаровском ХК «Амур» на ещё один сезон. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба, с ним заключён односторонний контракт. Это соглашение, как правило, подписывается с самыми опытными игроками и предполагает гарантированную оплату труда, играет ли хоккеист за основную команду или нет.

- Максим Кондратьев родился 20 января 1983 года в Тольятти. Воспитанник школы ХК «Лада». Двукратный победитель Молодёжного Чемпионата мира (2002, 2003), бронзовый призер Чемпионата мира 2007, обладатель Кубка Гагарина 2011 в составе «Салавата Юлаева». В Хабаровске Максим Кондратьев проведёт уже свой четвертый сезон. Всего за «Амур» он отыграл 146 матчей, в которых отметился 40 очками (12+28). На его счету 120 силовых приёмов и 211 блокированных бросков, - отмечается в сообщении пресс-службы ХК «Амур».


Видео: ХК Амур

Как ранее писало агентство, хабаровский хоккейный клуб «Амур» в начале мая продлил контракт с братьями Ушениными – они остаются «тиграми» еще на год и проведут в Хабаровске пятый сезон подряд. Также команда полностью укомплектовала квоту легионеров. Помимо Владислава и Вячеслава Ушениных за «Амур» в новом сезоне будут выступать ещё два брата — чехи Томаш и Гинек Зогорна. Еще одним новым игроком хабаровчан станет Ондржей Витасек, который закроет вакансию защитника-легионера.

Руководство «Амура» продолжает селекцию и на отечественном хоккейном рынке. Одним из недавних российских приобретений уже стал Александр Игошев – воспитанник магнитогорской школы хоккея.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме