Спорт, 25 апреля, 07:30

Футболисты «СКА-Хабаровск» потерпели первое поражение при Поддубском

Серию из четырёх побед подряд армейцы прервали поражением от ФК «Химки»

Минувшая среда оказалась черным днем для футболистов хабаровского СКА. Армейцы на своем поле проиграли — 0:1 ФК «Химки» и тем самым прервали победную серию из четырех матчей подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С первых минут встречи стало видно, что подопечные Алексея Поддубского не успели восстановиться после недавнего выезда в Воронеж. Увы, организм не обманешь: вернувшись домой только за два дня от игры с «Химками», игроки попали в так называемый «штопор».

В первом тайме у хозяев вообще ничего не получалось. Они не только практически не атаковали, как-то сразу заиграв вторым номером, но и вообще не били по чужим воротам. А вот подмосковные футболисты довольно быстро освоились на хабаровском газоне и незадолго до перерыва забили гол, который, как выяснилось, и решил исход матча.

Равиль Нетфуллин, получив мяч у штрафной армейцев, перевел его на Александра Рязанцева, а тот, в свою очередь, нашел точной передачей расположившегося на выгодной позиции Кухарчука. Егор Генералов отбил мяч, но первым на добивание подоспел все тот же Рязанцев и переправил его в дальний верхний угол ворот.

«Проснулись» хозяева только к середине второго тайма. Оставшийся отрезок они провели действительно активно, но поразить ворота так и не смогли.
- Сегодня у нас, скажем откровенно, совсем не получился первый тайм, - признал Алексей Поддубский. - Мы проигрывали подборы и было видно, что «Химки» заметно свежее нас. Во втором тайме мы перестроились, создали неплохие подходы к воротам соперника, но к сожалению, футбольный бог сегодня был не на нашей стороне. В любом случае, без поражений не бывает побед.
Несмотря на поражение, «СКА-Хабаровск» сохранил за собой 6 место и отстает от «зоны стыков» на 2 очка. Ближайший матч армейцы проведут 28 апреля в Волгограде против «Ротора», который в первом круге обыграл дальневосточников в их логове — 1:0. Надо брать реванш!