Главное
Спорт, 24 апреля, 09:30

Бывший тренер «СКА-Хабаровск» вновь вернулся в мужской футбол

Александр Григорян возглавил ФК «Тамбов»

 Бывший тренер «СКА-Хабаровск» вновь вернулся в мужской футбол
Один из самых харизматичных и говорливых тренеров российского футбола Александр Григорян, который дважды в своей карьере возглавлял хабаровский СКА (и оба раза — успешно) возглавил лидера ФНЛ ФК «Тамбов» и уже сегодня выведет свою новую команду на поле против ярославского «Шинника», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на лидирующее положение (тамбовские футболисты занимают первое место, обгоняя ближайшего преследователя на 4 очка), клуб в последних трех матчей разжился лишь двумя очками. Это дало повод для руководства пойти на крайние меры.

Интересно, что сам Григорян, как казалось, «завязал» с мужиками и вернулся туда, откуда и начинал свою профессиональную тренерскую карьеру, - в женский футбол и до недавнего времени возглавлял ЦСКА.
- Еще 21 апреля я руководил ЦСКА в матче с «Торпедо», но вскоре позвонили из руководства ФК «Тамбов» и предложили возглавить клуб, - прокомментировал ситуацию Александр Григорян. - Тяжело бросать свою команду. Для кого-то женский футбол – это баловство, но для меня это вид спорта, в котором я провел молодость. Нелегко далось данное решение. Но я понимал, что получаю великолепный шанс выйти с командой в РПЛ. Для этого надо достойно завершить чемпионат. Команде, идущей на первом месте, никак нельзя терять уверенность.
Кстати, в «Тамбове» есть футболисты, которые играли в свое время у Александра Витальевича в хабаровском СКА, - Андрей Мурнин и Хасан Мамтов.

Напомним, что сегодня «СКА-Хабаровск», одержавший четыре победы подряд, на своем поле будет принимать ФК «Химки». Начало в 19.00. В активе армейцев 51 очко и 6-е место в таблице. Между тем, отставание от «зоны стыков» составляет лишь один бал.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме