Главное
Спорт, 21 апреля, 23:00

Своему бою поставлю 4 из 10 баллов – хабаровский боец о дебюте на UFC

Арман Царукян уступил Исламу Махачеву, но этот бой стал для него прорывом

Своему бою поставлю 4 из 10 баллов – хабаровский боец о дебюте на UFC

Спортсмен из Хабаровска Арман Царукян подвёл итоги своего дебюта в состоявшихся в субботу, 21 апреля, в Санкт-Петербурге боях на самой престижной в мире площадке UFC (Ultimate Fighting Championship – в переводе на русский «Абсолютный бойцовский чемпионат») по смешанным единоборствам (ММА). Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», представитель нашего региона противостоял бойцу из Дагестана, чемпиону России и мира по боевому самбо Исламу Махачеву. Хотя большинство болельщиков, судя по видеотрансляции, откровенно поддерживали соперника Армана, судьи и комментаторы отметили достойное выступление хабаровского спортсмена. Сам он был более сдержан в оценках своего боя.

- Своему бою с Исламов Махачевым по 10-балльной шкале я бы поставил только четвёрку. Я не раскрыл, всё что могу. Тренер мне дал столько наработок. И далеко не всеми я смог воспользоваться. Ну и Ислам Махачев выступил неожиданно для меня. Не было его приёмов, которые я от него ждал. Поэтому у меня не получилось раскрыться в полной мере. Думаю, через пару лет, если буду добиваться результата, смогу поставить себе хорошую оценку, - рассказал Арман Царукян после боя.

Арман Царукян официально выступал на UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге, как представитель Армении. Таковы были условия контракта. Однако перед публикой он появился с двумя флагами – Армении и России. Их Арман в своём Инстаграме назвал одинаково родными.

56605128_130081151413551_2196004071274386305_n.jpg

Спортсмен родился в 1996 году в армянской семье в грузинском городе Ахалкалаки. До двух лет прожил в Грузии, затем его родители переехали в Хабаровск. Здесь он занимался вольной борьбой с самого раннего детства. Правда, в подростковом возрасте возникла любовь к хоккею с шайбой. Но в основной состав «Амура» не взяли, а «просто так ходить кататься ему не хотелось». Поэтому ушёл в единоборства.

Как ранее писало ИА «Хабаровский край сегодня», Арман Царукян уже становился чемпионом Азии по панкратиону, его талант в Сочи лично отметил Президент России Владимир Путин. Путь в UFC Арману открыла убедительная победа над бразильцем Джуниором Ассунсао в мае 2018 года в Хабаровске.

Поражение от звезды ММА Ислама Махачева на UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге вовсе не означает проблем в карьере хабаровского спортсмена. Эксперты высоко оценили его выступление. Наверняка публику ждут новые яркие бои с участием Армана Царукяна на самой престижной мировой площадке смешанных единоборств.

Полную версию интервью Армана Царукяна после поединка можно посмотреть здесь.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме