Главное
Спорт, 20 апреля, 11:30

В Кубке ДФО по футболу впервые с 2010 года сыграют 8 команд

Турнир пройдёт в Благовещенске с 1 по 7 мая

В Кубке ДФО по футболу впервые с 2010 года сыграют 8 команд
В Кубке Дальнего Востока по футболу, который пройдет с 1 по 7 мая в Благовещенске, примут участие восемь команд региона. Такого большого количества участников розыгрыша не было с 2010 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Очень приятно, что любительские коллективы ДФО «просыпаются» и готовы развивать эту популярную игру на местах, - говорит президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин. - Помимо клубов из Хабаровска, Владивостока и Благовещенска, в розыгрыше сыграют команды из Сахалина, Якутии и даже села Ленинское из ЕАО.
На предварительном этапе дружины сыграют в групповых турнирах.

В группе «А» силами померятся «Амур» (Лениское), ФК «Благовещенск», а также молодежки владивостокского «Луча» и «Якутии» из Якутска.В группу «Б» попали «Максинтер» из Благовещенска, «РССШ по футболу» из Нерюнги и молодежные составы «СКА-Хабаровск»и «Сахалина».

По две лучшие команды из группы выйдут в полуфинал и продолжат борьбу за почетный трофей.

Как уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», более массовым ожидается и очередное первенство России среди дальневосточных клубов третьей лиги. По предварительным данным, в этом турнире готовы играть как минимум 6 команд.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме