Главное
Спорт, 06 апреля, 09:00

Хабаровский «СКА-Нефтяник» несёт первые потери

Трехкратные чемпионы  России лишились трех игроков

Хабаровский «СКА-Нефтяник» несёт первые потери
Сразу три хоккеиста — защитник Валерий Ивкин, полузащитник Янис Бефус и форвард Павел Рязанцев покидают хабаровский «СКА-Нефтяник» и продолжат свою карьеру в других клубах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это их выбор, - сказал наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. - У ребят закончились контракты и они решили уйти. Мы благодарны им за игру!

Напомним, что Павел Рязанцев провел в Хабаровске четыре сезона, в течение которых сыграл за клуб 181 официальный матч, забив в них 292 мяча. По всей видимости, Павел, у которого прошлой осенью родился сын, отправится к себе домой — в кемеровский «Кузбасс», за который отыграл с 2006 по 2012 годы.

Три сезона провел за дальневосточников Валерий Ивкин (139 матчей, 3 мяча), два - Янис Бефус (93 матча, 28 мячей). Оба игрока переходят в московское «Динамо».

Кстати, действующие контракты со «СКА-Нефтяником» закончились у большинства игроков команды. Но покинут они расположение клуба или заключат с ним новое соглашение — пока неизвестно.

А вот любимец хабаровских болельщиков Максим Ишкельдин, «викинг» Эрик Петтерссон, Юрий Викулин, Виктор Каменев и ряд других хоккеистов из «золотого» состава имеют с клубом действующие контракты еще на сезон.

К слову, и у самого Михаила Юрьева соглашение с армейцами еще как минимум на год.

В настоящий момент ведется работа по формированию клубного бюджета, по итогам которой будет оглашен список игроков, которые будут выступать за команду в сезоне-2019/20.

Напомним, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал опроверг слухи о сокращении финансирования клуба «СКА-Нефтяник».
 - Я подписал распоряжение собрать всех спонсоров, проведём переговоры о сохранении взносов, кроме того край выделит деньги и город, - заявил губернатор. – Это наша гордость, даже в мыслях не было сократить финансирование спорта. Всё будет в норме, не переживайте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме