Спорт, 21 февраля, 09:00

«Амур» на прощание подарил Хабаровску пятую победу подряд

В дерби 22 февраля определится, кто круче — Хабаровск или Владивосток

Хоккеисты «Амура» на мажорной тоне завершили последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата. Очередную, пятую победу подряд «тигры» одержали над «Барысом» из Астаны — 2:0. Вратарь хозяев Марек Лангхамер в третий раз отыграл на ноль, отразив 25 бросков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гости со старта встречи стали регулярно зарабатывать удаления, одним из которых «Амур» воспользовался: на 14-й минуте Павел Дедунов удачно подставил клюшку под наброс Виталия Атюшова.

Второй период получился не слишком ярким, хотя соперники на двоих сделали 18 бросков в створ.

Заключительная 20-минутка продолжилась в том же стиле: оборона и голкипер «тигров» уверенно «гасили» атаки «Барыса». Точку во встрече поставил гол в пустые ворота гостей от Михала Йордана.

За тур до окончания регулярного чемпионата картина в подвале конференции «Восток» запуталась до предела. «Куньлунь» обыграл дома владивостокский «Адмирал» - 6:3 и вновь поднялся на 11-е место. Но хабаровчане и приморцы, идущие ноздря в ноздрю, отстают от китайцев лишь на очко.

22 февраля во Владивостоке в поединке между «Адмиралом» и «Амуром» определится, кто хуже всех на «Востоке» - «тигры» или «моряки».