Спорт, 17 февраля, 09:05

Хабаровский «Амур» в третий раз подряд выиграл 3:2

Китайский «Куньлунь» наши хоккеисты обыграли в овертайме

Третью победу подряд, причем с одинаковым счетом 3:2 одержали хоккеисты «Амура». Правда, если «Салават Юлаев» и «Авангард» проиграли «тиграм» в основное время, то «Куньлунь Ред Стар» хозяева одолели с помощью овертайма, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это была первая из двух запланированных встреч соперников на льду «Платинум Арены». «Тигры» отставали от «драконов» на 4 очка и в случае успеха в обоих матчах в основное время догоняли бы китайцев. Теперь уже понятно, что не догонят, поскольку минимум одно очко гости в свой активе уже занесли.

Счет в матче «Амур» открыл в середине первого тайма: Артем Железков бросил с разворота и попал в «девятку». А на экваторе встрече Александр Горшков удвоил результат.

Но гости не думали сдаваться и в третьем периоде дважды огорчили голкипера «тигров» Марека Лангхамера — 2:2. Но последнее слово (правда, уже в овертайме) было за «Амуром»: победу клубу принес гол Данила Файзуллина.

Владивостокский «Адмирал» с тем же счетом 3:2 и тоже в овертайме обыграл «Салават Юлаев» и продолжает обгонять хабаровчан, занимающих последнее место в конференции «Восток», на 2 очка. Еще на очко больше у «Куньлуня».

18 февраля «тигры» и «драконы» вновь выйдут на лед «Платинум Арены».