Спорт, 16 февраля, 10:30

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске переплыл «Байкал»

Два мяча иркутяне забили себе сами

Заключительный домашний матч регулярного чемпионата России сезона-2018/19 хоккеисты «СКА-Нефтяника» проводили с иркутским клубом «Байкал-Энергия». Действующие чемпионы одержали очередную победу с крупным счетом 7:1. Примечательно, что два гола сибиряки забили в свои ворота, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом поединке «промолчали» два лучших снайпера армейцев и всего чемпионата Артем Бондаренко и Эрик Петтерссон, которые на двоих уже успели забить 104 мяча.

До перерыва зрители увидели всего два гола. На 14-й минуте с подачи Алана Джусоева отличился Павел Рязанцев, а вскоре «байкаловец» Иван Нечаев отправил мяч в свои ворота.

На 53-й минуте преимущество в счете до трех мячей увеличил Максим Ишкельдин. Сибиряки, правда, один гол отыграли, но на больше поразить ворота не смогли. Хотя нет, один мяч забили, однако вновь в свои ворота. Остальные голы провели Алан Джусоев, который по системе «гол плюс пас» записал на свой счет три очка (1+2), десятикратный чемпион мира Юрий Викулин и Александр Антипов.

С 70 очками армейцы продолжают уверенно лидировать, практически обеспечив себе по итогам «регулярки» первое место. Теперь хабаровчане отправляются на серию выездных матчей. Ближайшая «остановка» -  Красноярск, где армейцы сыграют 21 февраля.