Главное
Спорт, 31 января, 12:30

Хабаровские гимнастки устроили для американок мастер-класс

Спортсменки впервые посетили Портленд, где провели совместные тренировки

Хабаровские гимнастки устроили для американок мастер-класс

Хабаровские гимнастки впервые провели совместные тренировки и мастер-классы в городе-побратиме краевого центра Портленде. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе СШ «Олимпия», в Портленд по приглашению его мэра прилетели 5 лидеров школы, победители первенства ДФО по художественной гимнастике.

- По просьбе американских тренеров мы посмотрели программы местных гимнасток, сделали исправления, которые были необходимы. Спортсменки Портленда с большим вниманием и желанием пытаются совершенствоваться, у них уровень несколько ниже, чем у наших девочек. Тем не менее, они очень тщательно и настойчиво идут к своей цели. После каждой тренировки местные гимнастки и их родители подходили к нам и благодарили. Для них – это очень хорошая практика, впрочем, как и для нас, - прокомментировала директор СШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.


С 19 по 30 января спортсменки проводили ежедневные тренировки, а по их завершению прошел гала-концерт, где был представлен совместный номер гимнасток.

- Все это время девочки жили в американских семьях. Прием был теплый, а родители американских гимнасток пытались заменить нашим детям и дом, и маму, и папу, - подчеркнула президент федерации.

Сейчас хабаровчанок ждет международный турнир в Лос-Анджелесе, как уточняет агентство, спортсменки будут единственными представителями России.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме