Спорт, 18 января, 09:00

Хабаровский «Амур» чуть не обыграл «Йокерит»

«Тигры» заработали второе очко под руководством Александра Гулявцева

Хоккеисты «Амура» дали настоящий бой одному из лидеров конференции «Запад» финскому «Йокериту». Гости постоянно находились в роли отыгрывающихся, но сумели перевести игру в овертайм и вырвали победу по буллитам — 5:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровчане открыли счет на последней минуте первого периода: Томаш Зогорна реализовал большинство. А на старте второй 20-минутки благодаря голу Дмитрия Швиденко «Амур» повел — 2:0.

«Йокерит» сумел «размочить» вратаря хабаровчан Ланхмахера на 39-й минуте, чёткий бросок в большинстве удался Кристиану Весалайнену.

В целом инициативой больше владели гости, за 40 минут в два раза перебросав оппонента.

В третьем периоде соперников «прорвало»: «тигры» дважды отличились при игре «5 на 4» усилиями Антона Лазарева и Валентина Пьянова, после чего голкипер гостей Заполски уступил место в воротах Янису Калниньшу.

Кстати, 3 шайбы из 4 хозяева на этот раз провели в большинстве.

«Йокерит» не оставался в долгу и постоянно отыгрывался. В итоге основное время победителя не выявило — 4:4.

В овертайме шайб зрители не увидели, а в серии буллитов сильнее оказались гости.

«Амур» заработал второе очко в трех матчах под руководством нового наставника Александра Гулявцева и продолжает занимать предпоследнее, 12 место в конференции «Восток».

22 января «тигры» также дома померятся силами с «Сибирью».