Главное
Спорт, 12 января, 11:30

Боксёр из поселка в Хабаровском крае пробился в сборную России

15-летний спортсмен дважды становился чемпионом всероссийских турниров

Боксёр из поселка в Хабаровском крае пробился в сборную России
Восьмиклассник из поселка Переяславка района имени Лазо Хабаровского края Андрей Ногай по результатам всероссийских турниров 2018 года вошёл в юношескую сборную страны. Об этом рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава районной администрации Владимир Сорокин.

Перспективного воспитанника центра «Спарта» из Переяславки заметили в краевом центре – сейчас его наставниками являются старший тренер сборной края Анатолий Лебедев и член президиума краевой федерации бокса Василий Колодезников.
- Я ставил перед собой цель войти в сборную и добился её, это вдохновляет на последующие победы, - говорит Андрей Ногай. - В этом году буду выступать за Хабаровский край на всероссийских соревнованиях в Анапе, если их выиграю - меня ждёт первенство Европы.
После окончания 9 класса боксёр планирует продолжить учёбу, но уже в спортивном техникуме, а потом в академии физической культуры и спорта. Естественно, мечтает о карьере профессионального спортсмена и тренера – и титуле Чемпиона мира.
- Парень он очень упорный и целеустремленный, — говорит тренер центра «Спарта» Александр Хабаров. - К боксу относится фанатично, живет им, что и дает такие отличные результаты.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме