Спорт, 08 января, 09:20

«СКА-Нефтяник» и «Кузбасс» в Хабаровске забили на двоих 17 мячей

Новоявленные обладатели Суперкубка России с приключениями обыграли кемеровчан

В первом матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом в Новом году, который пришелся аккурат в Рождество, хоккеисты «СКА-Нефтяника», тремя днями раньше ставшие обладателями Суперкубка России, не без труда одолели кемеровский «Кузбасс» - 10:7, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

К слову, высокая результативность в хабаровских встречах армейцев с «Кузбассом» становится традицией. Год назад соперники наколотили друг другу 17 мячей (11:6 в пользу дальневосточников). Аналогичной результативностью команды блеснули и в отчетном поединке.

Гости, проигравшие до этого пять матчей подряд, сумели дать настоящий бой лидеру. Уже на 2 минуте Владимир Каланчин открыл счет. И хотя тут же Эрик Петтерссон восстановил равновесие, все тому Каланчину вновь удалось вывести «Кузбасс» вперед.

Армейцы вошли в игру только к середине первого тайма. Но зато ответный натиск хозяев получился настолько мощным, что всего за 13 минут они четырежды поразили ворота соперников и повели — 5:2.

Однако на сей раз традиционного разгрома не последовало. Гости продолжили активное сопротивление и до конца первого тайма сумели сократить счет до минимума.

Обоюдоострый характер матча сохранился и после перерыва. Тем не менее сибиряки постоянно были в роли отыгрывающихся и догнать чемпиона так и не смогли.

Очередной домашний матч «СКА-Нефтяник» проведет 10 января с новосибирским «Сибсельмашем», который в этом туре был бит «Енисеем» - 15:3.