Спорт, 18 декабря, 09:00

Хабаровский «Амур» уткнулся в китайскую стену

«Тигры» в матче с «Куньлунем» провалили концовку второго периода

Первый из двух спаренных матчей в Шанхае между клубами «Куньлунь Ред Стар» и хабаровским «Амуром» завершился победой хозяев — 3:1. Тем самым, китайские хоккеисты прервали серию неудач из пяти матчей и продолжают находиться в зоне плей-офф, когда как «тигры»  занимают 12 место в конференции «Восток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первые 20 минут матча зрители не увидели заброшенных шайб, хотя обе команды периодически создавали опасные моменты.

В равной борьбе продолжился и второй период, но в его концовке «Куньлунь» сделал внезапный рывок, забросив три шайбы за без малого две минуты.

Особенно досадной для голкипера «Амура» Евгения Аликина стала шайба Лаюнена, заброшенная в большинстве – страж ворот зацепил игровой снаряд, но тот предательски заполз за ленточку.

Лишь за три минуты до финальной сирены «Амуру» удалось размочить счет. Удачный бросок Кирилла Рассказова лишил голкипера китайцев «сухаря». Одним из ассистентов гола стал новичок «тигров» защитник Марек Грбас, отметившийся первой результативной передачей в КХЛ.

Сегодня в 21.30 по хабаровскому времени соперники вновь выйдут на площадку.