Спорт, 08 декабря, 09:20

Хабаровский «Амур» проиграл команде бывшего наставника

Уступая в Екатеринбурге  — 1:3, «тигры» отыгрались, но проиграли в овертайме

Поединком в Екатеринбурге против лидера восточной конференции «Автомобилиста», который тренирует бывший наставник хабаровчан Андрей Мартемьянов, хоккеисты «Амура» завершили выездную серию. Наша команда вновь проиграла (в пятый раз подряд), но проявила характер. Хозяева дожали дальневосточников только в овертайме — 5:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На первый перерыв хозяева ушли при счете 1:0, а в начале второго периода упрочили лидерство. Начавшийся было камбэк «Амура» (на 37-й минуте Игорь Руденков отыграл одну шайбу) в дебюте третьей 20-минутки остудил пыл Франсис Паре, оформивший дубль.

Третий период вместил в себя 5 (!) заброшенных шайб и возвращение «Амура» в игру. Благодаря голам Михаила Рассказова и Вячеслава Ушенина «тигры» отыгрались — 3:3.

Настоящая же драма развернулась перед за две минуты до сирены. Сначала Стефан Да Коста вывел «Автомобилист» вперед, но через 22 секунды Томаш Зогорна сравнял счет и перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время уральцы создали серию голевых моментов, один из которых реализовал Денис Бодров. «Автомобилист», обыграв «Амур», упрочил своё лидерство в Восточной конференции, а «Амур» заработал второе очко в этой выездной серии.

Хабаровчане, в активе которых 25 очков и 12 место в конференции «Восток», возвращаются домой, где уже 10 декабря скрестят клюшки с «Барысом».