Спорт, 27 ноября, 09:30

Хабаровский «Амур» вновь не справился с «Сибирью»

Сибиряки благодаря победе вплотную приблизились к «тиграм»

Хоккеисты «Амура» в домашнем матче встречались с «Сибирью», которая недавно обыграла «тигров» по буллитам. На этот раз сибиряки выиграли в основное время — 3:2 и вплотную приблизились к дальневосточникам в турнирной таблице конференции «Восток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый гол зрители увидели на 7 минуте - форвард хабаровчан Антон Лазарев удачно подставил клюшку под бросок Егора Журавлёва и хозяева повели — 1:0.

Вскоре «Сибирь» восстановила равновесие: Шейн Принс открыл счёт голам в лиге, прокинув шайбу между ног защитника и отправив снаряд в верхний гол ворот. Почти сразу гости вышли вперёд - Дмитрию Саюстову понадобилось 7 секунд для реализации большинства.

Второй период прошёл в равной игре, но бросок Николая Демидова с отрицательного угла увеличил отрыв до двух шайб.

На 49 минуте Александр Горшков был близок к голу, но голкипер «Сибири» Алексей Красиков вовремя сдвинул ворота. В концовке Ян Коларж точным броском сократил отставание «тигров» до минимума, но «Сибирь» удержала победный счёт.

Заключительный матч домашней серии «Амур» проведет в четверг, 29 ноября с ХК «Сочи».