Спорт, 20 ноября, 09:30

Хабаровский «Амур» упустил победу над Минском за 10 секунд до сирены

«Тигры» проигрывают по буллитам второй матч подряд

После затяжной выездной серии хоккеисты хабаровского «Амура» дома встретились с минским «Динамо». По ходу сезона соперники уже встречались в столице Республики Беларусь и тогда победили «тигры» - 6:3. На этот раз динамовцы обыграли «Амур» - 4:3 по буллитам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

До этого в Хабаровске минчане не выигрывали целых пять лет.

В первом периоде команды обменялись голами – сначала Андрей Костицын подставил клюшку под бросок Кристиана Хенкеля в большинстве, а спустя шесть минут игрок хозяев  Никита Попугаев с неудобной руки ухитрился найти брешь между штангой и вратарем «бело-голубых» Юнасом Энротом.

Сразу после перерыва ошибка при выходе из зоны привела к контратаке гостей, завершил которую кистевым броском тот же Костицын. Хозяева сравняли счёт в начале третьего периода – на добивание быстрее всех подоспел Кирилл Рассказов.

Но самое интересное началось в последние две минуты. Сначала Артём Железков вывел хабаровчан вперед, однако после видеопросмотра судьи определили, что шайба была заброшена в сдвинутые ворота. «Амур» не сдался и за 27 секунд до сирены Игорь Руденков забросил, казалось, победную для «тигров» шайбу.

Но, заменив голкипера лишним полевым игроком, гости за 10 секунд до окончания периода вывели на бросок Андрея Костицына, и ветеран оформил второй хет-трик в сезоне.

В овертайме минчане выстояли в меньшинстве, а в серии буллитов победу им принёс точный бросок Евгения Ковыршина в последней попытке.

В активе «Амура» теперь 20 очков и 11 место в конференции «Восток». Уже 21 ноября в гости к «тиграм» приедет столичный «Спартак», который занимает 5 место на «Западе». В минувшем туре «красно-белые» во Владивостоке обыграли «Адмирал» - 4:2.