Спорт, 19 ноября, 09:30

«СКА-Хабаровск» в Новосибирске: два гола, два удаления и ничья

Армейцы в 12 раз в сезоне сыграли вничью

В предпоследнем матче осенней части сезона футболисты хабаровского СКА встречались в Новосибирске с «Сибирью». Клубы подошли к игре с разным настроением: армейцы не знали поражений 6 встреч подряд, а у хозяев, напротив, безвыигрышная серия растянулась на 8 игр. Боевой матч, как и в первом круге в Хабаровске, завершился вничью — 1:1.

Это 12-й «мирный договор» подопечных Вадима Евсеева в сезоне, что является абсолютным рекордом во всем российском футболе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счет уже на 3-й минуте открыл игрок хозяев Виктор Свежов. Впрочем, со временем он из героя превратился в антигероя. Именно благодаря ему в середине первого тайма в ворота «Сибири» был назначен пенальти, который реализовал лучший снайпер СКА Максим Казанков. А за 15 минут до конца матча Свежова вообще удалили с поля.

Но и армейцам не удалось доиграть поединок в полном составе: незадолго до конца красную карточку увидел перед собой Ираклий Квеквескири.
- Боевая игра, - считает наставник «СКА-Хабаровск» Вадим Евсеев. - Условия в манеже позволяли играть. Мы сразу пропустили быстрый мяч, но потом заработали пенальти, забили и могли дожать соперника. Удаление у соперника сыграло с нами плохую шутку. В концовке соперник имел моменты после штрафных, а мы заработали ненужное удаление.

В активе армейцев теперь 33 очка и клуб опустился на 12 место в таблице. Правда, разрыв с зоной стыков всего 3 очка. 24 ноября хабаровчане в заключительном матче осенней стадии первенства ФНЛ сыграют в гостях с одним из лидеров ФНЛ ФК «Тамбов».