Спорт, 15 ноября, 09:30

Хабаровский «Амур» в драматичном матче обыграл «Барыс»

На двоих соперники забросили 11 шайб

В очередном матче чемпионата КХЛ хоккеисты «Амура» обыграли в казахстанской Астане «Барыс» - 6:5 и прервали серию поражений, которая длилась 4 встречи подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первые 20 минут стали праздником открытого хоккея: соперники на двоих семь раз поразили ворота, повторив рекорд лиги по голам за первый период. Хозяева забросили 3 шайбы, а гости — 4.

«Барысу» не помогли даже дубль Андре Петерссона и две результативных передачи голкипера Хенрика Карлссона. У «Амура» голы на свой счет записали Вячеслав Ушенин, Игорь Руденков, Александр Горшков и Артём Железков.

Во втором  периоде «тигры» упрочили преимущество: на точные броски Кирилла Рассказова и Антона Лазарева хозяева ответили только голом Романа Старченко.

Дебютная шайба Лазарева, который на днях перешел в «Амур» из «Витязя», вышла шикарной – форвард сумел поразить ворота с неудобной руки, сидя на льду. Одним из ассистентов в голевой комбинации стал наш голкипер Алексей Мурыгин.

Таким образом вратари на двоих набрали три голевых передачи в этом удивительном матче.
В третьем периоде «Барыс» отыграл один гол благодаря Патрису Кормье, но на большее у команды Андрея Скабелки сил не хватило.

Теперь в активе «Амура» 18 очков и по-прежнем у 11 место в конференции «Восток». 16 ноября «тигры» сыграют в Новосибирске.