Спорт, 13 ноября, 10:00

Возвращение Мурыгина в ворота хабаровского «Амура» закончилось поражением

«Тигры» в Балашихе всухую проиграли омскому «Авангарду»

После тайм-аута, связанного с Кубком Карьяла, возобновились матчи регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеисты «Амура», ворота которого впервые после четырехлетнего перерыва защищал хабаровский воспитанник Алексей Мурыгин, с сухим счетом 0:3 проиграли в подмосковной Балашихе омскому «Авангарду», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Подмосковье «Авангард» вынужден играть домашние матчи потому, что летом 2018 года ледовый дворец, построенный в Омске 11-ю годами раньше, признали аварийным и во избежание обрушения прекратили его эксплуатацию.

Примечательно, что возвращение Мурыгина пришлось на матч с клубом, цвета которого он защищал до последнего времени. Кстати, против «Авангарда» вышло еще трое бывших игроков «ястребов» - Валентин Пьянов, Данил Файзуллин и Кирилл Рассказов.

Первые 20 минут прошли в равной борьбе, а счет «Авангард» открыл в середине периода:  Денис Зернов добил шайбу в ворота с близкого расстояния. В это время номинальные хозяева играли в большинстве.

Во втором периоде «Авангард» развил преимущество в счёте – Сергей Широков воспользовался отложенным штрафом гостей, а в заключительном отрезке матча сибиряки забросили третью шайбу.

В активе «Амура» по-прежнему 16 очков и 11 место в конференции «Восток». Очередной матч «тигры» проведут 14 ноября в Астане.