Главное
Спорт, 31 октября, 13:00

Хабаровские танцоры выступят на первенстве мира

Опередив 250 пар, хабаровчане представят Россию в Испании

Хабаровские танцоры выступят на первенстве мира

Хабаровчане стали призерами Открытого чемпионата России в Москве – танцоры завоевали бронзу в латиноамериканской программе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», теперь Данила Мазур и Анастасия Полонская представят Россию на первенстве мира в Испании. После возвращения из Москвы, ребятам предстоит заниматься с тренерами каждый день, ведь до «дня Х» остался месяц, а моменты, которые нужно скорректировать, есть, говорит директор ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур.

На турнире в этом году выступало рекордное количество спортсменов: на паркет вышли 4500 танцевальных дуэтов из 35 стран мира и 73 субъектов РФ. В латиноамериканской программе, в которой выступали хабаровчане, конкуренцию составляли 250 пар.




- Это самый масштабный в мире турнир. Прекрасные площадки, профессиональное судейство, шикарное убранство. Очень массово, атмосферно и красиво. В некоторых группах танцевало до 400 пар. Выступления наших воспитанников очень порадовали, ведь помимо Данилы и Насти, высокие результаты которых всегда ожидаемы, на паркете выступали наши юные танцоры. Матвею Деньщикову и Наталье Бриненко удалось завоевать серебряные медали из 116 пар в европейской программе, - рассказывает директор учреждения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме