Главное
Спорт, 30 октября, 17:30

В Хабаровске всех любителей обошёл биробиджанский «Сельхозник»

Футболисты из ЕАО победили в региональном этапе «Народной Футбольной Лиги»

В Хабаровске всех любителей обошёл биробиджанский «Сельхозник»
27-28 октября в Хабаровске на стадионе «Арсеналец» состоялся региональный этап IV Всероссийского фестиваля по футболу среди любительских команд в рамках проекта «Народной Футбольной Лиги». В нем приняли участие шесть команд из Хабаровского края и ЕАО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первое место заняли гости из ЕАО – биробиджанский «Сельхозник». Второе и третье – хабаровские «ВФК Строитель» и «Космос» соответственно.

Лучшим вратарем турнира признан Андрей Хмелевский («Сельхозник», Биробиджан), лучшим защитником – Валентин Илик («ВФК Строитель», Хабаровск), лучшим нападающим – Сергей Милкин («Космос», Хабаровск).

Лучшим бомбардиром стал Олег Мартынюк («Восточный Военный Округ», Хабаровский край).

Отметим, что на открытии турнира присутствовали мэр города Хабаровска Сергей Кравчук и депутат Законодательной думы региона Сергей Сокуренко. В церемонии награждения участвовал, в частности, Герой России, начальник ракетных войск и артиллерии ВВО генерал-майор Дмитрий Клименко.

Напомним, что участвовать в турнирах НФЛ могут любители футбола от 45 лет, не имеющие опыта выступления за профессиональные команды. В прошлом году команда из Хабаровска АНХК (Ассамблея народов Хабаровского края) заняла первое место в финальном всероссийском этапе НФЛ.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме